2018 год – Первое годовое Общее собрание МДК в Азиатско-Тихоокеанском регионе

В 2018 году Международный деловой конгресс впервые провел годовое Общее собрание в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Свыше 270 членов МДК прибыли в столицу Индии – город Нью-Дели для участия в 21-ом годовом Общем собрании Конгресса по приглашению компании-члена МДК «ШРЕЙ Инфрастракчер Файненс Лимитед» Лтд. Высокие гости: министр торговли, промышленности и авиации Индии – г-н Суреш Прабхакар Прабху и глава Национального института преобразования Индии г-н Амитабх Кант приняли участие в Форуме.

Международная конференция МДК была посвящена теме: «Природный газ: экологически чистое топливо для Индии и мира». С докладами выступили г-н Х. Канория, Председатель Правления и управляющий директор «Шрей Инфорастракчер Файненс Лимитед» Лтд.; г-н К. Шефер, Председатель Правления «Юнипер» СЕ; г-н Т. Цзинхуэй, Вице-президент АКОО «Петрочайна» и г-н Т. Виланд, член Правления «Винтерсхалл Холдинг» ГмбХ. Конференцию модерировал Президент «Сименс» АГ в России, д-р Дитрих Мёллер.

Во время проведения торжественного гала-ужина гости насладились яркой культурной программой и высокой традиционной индийской кухней.

В 2018 году МДК начал реализацию сразу двух новых социальных проектов – «Нефтегазовые проекты: взгляд в будущее» и «Медицинская поддержка». Реализация обоих проектов продолжается в настоящее время.

Проект Рабочего комитета «Современные технологии и перспективные проекты нефтегазового комплекса» «Нефтегазовые проекты: взгляд в будущее» направлен на поиск и продвижение передовых технологий и инновационных разработок для оптимального развития нефтегазового комплекса.

В рамках проекта «Медицинская поддержка», представленный Рабочим комитетом МДК «Экология и Здравоохранение», оказывается финансовая помощь для обеспечения медицинской поддержки детей-инвалидов.

В связи с уходом на пенсию д-ра Н. Доний, руководившей Секретариатом МДК в период с 2002 по 2017 год, пост Исполнительного Секретаря был передан г-же И. В. Инжеватовой, работнику ПАО «Газпром». Г-жа Инжеватова на протяжении многих лет принимает активное участие в жизни Конгресса: начиная с 2000 года она исполняла обязанности секретаря Рабочих комитетов «Безопасность предпринимательства» и «Человеческие ресурсы, образование и наука».