Международный круглый стол на тему «Перспективы развития нефтегазовой отрасли в условиях глобальных вызовов»

28 февраля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялось заседание Международного круглого стола МДК под председательством заместителя Председателя Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром», председателя Рабочего Комитета МДК «Промышленность, инновации и перспективное развитие»  д-ра О.Е. Аксютина. Участники круглого стола обсудили «Перспективы развития нефтегазовой отрасли в условиях глобальных вызовов».

Мероприятие было проведено в гибридном формате (личное участие в заседании и подключение онлайн) и собрало свыше 100 представителей компаний из Австрии, Азербайджана, Бангладеш, Вьетнама, Германии, Индонезии, России, Словении.  Участники заседания приняли участие в оживлённой дискуссии по представленным в докладах темам: «Перспективы развития нефтегазовой отрасли в условиях глобальных вызовов»; «Развитие водородной энергетики»; «Инновационное развитие технологий нефтегазовой отрасли»; «Настоящее и будущее СПГ на глобальном рынке газа»; «Альтернативы развития мировой экономики и энергетики в условиях глобальных вызовов»; «Обзор мировых энергетических рынков. Потенциал развития энергетического рынка Азии»; «Настоящее и будущее газовой отрасли Индонезии»; «Участие в реализации проекта «Чистая энергетика» и кооперационных промышленных проектах в рамках ЕАЭС».

В завершение заседания Председатель Правления МДК, д-р А.И. Медведев, представил обзор деятельности Конгресса и календарь международных встреч МДК в 2023 году.

Мы благодарим всех участников Международного круглого стола за дружескую деловую атмосферу и плодотворные дискуссии. Будем рады приветствовать всех членов МДК, а также представителей заинтересованных компаний на других мероприятиях Международного делового конгресса в 2023 году!