Energy

تعد لجنة Energy أحد أكبر وأكثر مجموعات العمل نشاطًا في مؤتمر الأعمال الدولي (IBC)، بفضل حضور حوالي 40 شركةً ومؤسسة من أكثر من 10 دول. يساهم ويتلقى المشركون في جمعيات اللجنة أفكارًا بشأن أحدث التطورات في أوجه صناعة الغاز والطاقة.

Комитет собирается трижды в год в разных точках мира. Обычно встречи проводят компании-члены МДК, что позволяет им заявить о себе. Такие мероприятия формируют платформу, где участники получают возможность изучить тенденции в газовой отрасли и обратиться к решению возникающих в ней проблем. Сюда входит знакомство с техническими разработками, инфраструктурой и новыми технологиями и понимание того, как они влияют на всю цепочку создания стоимости этого товара.

Темами последних встреч были влияние на газовую отрасль изменений в европейской и глобальной энергетической системе в свете планируемого поэтапного отказа от традиционных источников энергии, таких как уголь или атомная энергия, снижение местной добычи газа в Европе или стремление политиков и общества уйти от угольной энергетики. Комитет по энергетике обсудил альтернативные пути декарбонизации и то, как газ в этом контексте может стать частью решения проблемы. Заинтересованный обмен мнениями между отраслевыми экспертами из многих стран часто становится источником новых идей. Так при обсуждении вопроса о том, успеет ли глобальный тренд по выдвижению водорода в качестве ключевого элемента энергетической системы дать ожидаемый эффект с учетом довольно амбициозно заявленных временных рамок для подобного перехода.

Если Ваша компания заинтересована в принятии участия во встречах комитета Энергетики МДК, заполните контактную форму на сайте.