Алексей Борисович Миллер избран на пост Президента ЕДК

5-е юбилейное годовое Общее собрание ЕДК (ныне МДК) состоялось 4-5 июня 2002 года в г. Будапешт, Венгрия по приглашению «МОЛ Хангариан Оил энд Газ». Более 200 представителей компаний-членов ЕДК и их гостей приняли участие в этом торжественном мероприятии по теме «Россия в изменяющейся Европе».

В 2002 году состоялась смена д-ра Рема Вяхирева на посту Президента МДК. Д-р Рем Вяхирев объявил о своей отставке после пяти первых лет работы Конгресса. Новым Президентом ЕДК был избран Председатель Правления РАО «Газпром» д-р Алексей Борисович Миллер, занимающий пост Президента МДК по настоящее время.

Одной из задач Конгресса является развитие эффективного сотрудничества с международными организациями, работа которых направлена на содействие развитию мировой экономики. В 2002 году в Берлинском офисе Конгресса прошла встреча Правления ЕДК и представителей Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН по вопросам дальнейшего взаимодействия.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы подготовки и проведения семинара ЕЭК ООН на тему «Варианты политики и регулирования для содействия промышленной реструктуризации в регионе ЕЭК ООН» (28 октября 2002 года, г. Женева).