Cостоялось внеочередное заседание Правления в гибридном формате

В ходе заседания рассмотрены вопросы организации работы МДК в 2022 году, в частности, организация 25-го годового Общего собрания, реализация Рабочих проектов МДК.

В целях проведения в 2022 году предусмотренных Уставом Конгресса выборов Президента и Вице-президента МДК, членов Исполнительного Правления, членов Президиума МДК рассмотрено предложение организовать письменное голосование по вопросам повестки 46-го заседания Президиума 23 мая по 3 июня 2022 г.

Отдельное внимание на заседании было уделено вопросу внесения изменений в Устав МДК по закреплению использования онлайн, смешанного и удалённого (письменного) формата при проведении мероприятий Международного делового конгресса.

Учитывая положительный опыт проведения заседаний Общего собрания, Президиума, Рабочих комитетов МДК в онлайн, смешанном и удалённом формате в 2020-2021 годах, Правление приняло решение рекомендовать Президиуму МДК включить данный вопрос в повестку дня 25-го годового Общего собрания МДК для проведения голосования и принятия решения по внесению соответствующих изменений в Устав МДК.

Проведение Пленарного заседания и Международной конференции «Доступная энергия для развития мировой экономики» в рамках 25-го годового Общего собрания МДК, а также других мероприятий Конгресса перенесено на вторую половину года (информация о датах проведения мероприятий будет публиковаться на сайте дополнительно).

Члены Правления подтвердили реализацию текущих Рабочих проектов МДК и поддержали предложение приостановить реализацию новых рабочих проектов в 2022 году.