Energy

La comisión Energy es uno de los grupos de trabajo de IBC más grandes y más activos; la integran unas 40 empresas e instituciones de más de 10 países. Los participantes en las reuniones de la comisión reciben y aportan información sobre los últimos avances en las distintas etapas de la industria del gas y la energía.

Комитет собирается трижды в год в разных точках мира. Обычно встречи проводят компании-члены МДК, что позволяет им заявить о себе. Такие мероприятия формируют платформу, где участники получают возможность изучить тенденции в газовой отрасли и обратиться к решению возникающих в ней проблем. Сюда входит знакомство с техническими разработками, инфраструктурой и новыми технологиями и понимание того, как они влияют на всю цепочку создания стоимости этого товара.

Темами последних встреч были влияние на газовую отрасль изменений в европейской и глобальной энергетической системе в свете планируемого поэтапного отказа от традиционных источников энергии, таких как уголь или атомная энергия, снижение местной добычи газа в Европе или стремление политиков и общества уйти от угольной энергетики. Комитет по энергетике обсудил альтернативные пути декарбонизации и то, как газ в этом контексте может стать частью решения проблемы. Заинтересованный обмен мнениями между отраслевыми экспертами из многих стран часто становится источником новых идей. Так при обсуждении вопроса о том, успеет ли глобальный тренд по выдвижению водорода в качестве ключевого элемента энергетической системы дать ожидаемый эффект с учетом довольно амбициозно заявленных временных рамок для подобного перехода.

Если Ваша компания заинтересована в принятии участия во встречах комитета Энергетики МДК, заполните контактную форму на сайте.