25-е юбилейное годовое Общее собрание и 46-е заседание Президиума Международного делового конгресса

25-е годовое юбилейное Общее собрание и

46-е заседание Президиума

Международного делового конгресса

14 апреля 2023 года в Дубае, ОАЭ состоялось 46-е заседание Президиума и 25-е годовое Общее собрание Международного делового конгресса.

В приветственном обращении Президент МДК отметил значимый вклад Конгресса в реализацию международных проектов в прошедшие годы и подчеркнул, что в текущей ситуации особенно важно поддерживать конструктивное взаимодействие участников глобального энергетического рынка.

В рамках 46-го заседания Президиум утвердил новый состав Исполнительного Правления МДК. Состоялось утверждение бюджета на текущий год и определен размер финансирования двух социально значимых проектов МДК «Стипендиальная программа» и «Медицинская поддержка» в 2023 году.

В ходе заседания члены Президиума рекомендовали 25-му Общему собранию принять к сведению отставки 22-х членов и избрать 26 членов Президиума МДК. В завершение Президиум рассмотрел предложение Правления о внесении изменений в Устав и определения перспектив развития Конгресса в 2023-2024 годах.

В рамках Пленарного заседания 25-го Общего собрания МДК Правление представило отчётное выступление о работе Конгресса в 2022 году и дало оценку развитию организации в среднесрочной перспективе.

Конгресс одобрил работу органов МДК (Президента и Вице-президента, Президиума и Правления) за 2022 год, принял к сведению отставки членов Президиума и избрал новый состав, переизбрал на следующие два календарных года Президента и Вице-президента Конгресса. Принимая во внимание происходящие изменения, 25-е Общее собрание МДК поручило Правлению Конгресса изучить вопрос и подготовить до ноября 2023 года предложение о перерегистрации МДК.

Ключевым моментом Общего собрания стало голосование по внесению изменений в Устав МДК. Консалтинговая компания «МНТ Ревизион унд Тройханд» ГмбХ, Лимбург, Германия в соответствии с запросом МДК дала юридическую оценку предстоящим изменениям в тексте Устава относительно проведения мероприятий Конгресса как в очном, так и в смешанном, виртуальном и письменном форматах.

В заключение участники Общего собрания единогласно проголосовали за внесение представленных изменений в Устав МДК.

По завершению Пленарного заседания состоялась Международная конференция на тему «Доступная энергия для развития мировой экономики».