24-е годовое Общее собрание МДК

Впервые в истории Конгресса 24-е годовое Общее собрание было проведено в смешанном формате. Члены и гости МДК имели возможность участвовать в мероприятиях Общего собрания лично в студиях в Санкт-Петербурге и Сингапуре, а также в режиме реального времени онлайн.

Более 500 членов МДК и приглашённых гостей приняли участие в заседаниях рабочих Комитетов МДК 14-16 сентября, в Пленарном заседании годового Общего собрания МДК и в международной конференции по теме: «Вызовы и возможностям растущих энергетических рынков в Азии», прошедших 17 сентября.

В приветственном слове к участникам 24-го годового Общего собрания МДК председатель Правления «Газпром» и Президент МДК д-р А.Б. Миллер отметил, что несмотря на продолжающуюся пандемию, Конгресс вновь собрал широкую заинтересованную аудиторию из 25 стран мира.

Участники 24-го годового Общего собрания МДК обсудили работу Международного делового конгресса в 2021 году, были заслушаны отчётные выступления Исполнительно Правления МДК и председателей восьми Рабочих комитетов Конгресса. В центре внимания обсуждений на заседаниях Рабочих комитетов в 2020-2021 гг. были актуальные тенденции мировой экономики в эпоху пандемии, вопросы цифровизации и климатические цели, стоящие перед компаниями-членами МДК.

Участники Общего собрания были проинформированы о результатах письменного голосования по вопросам повесток 44-го заседания Президиума и 24 годового Общего собрания, проведённого в письменной форме.

В ходе голосования Общее собрание, в том числе, избрало д-ра Б. Фрей, Исполнительного вице-президента по рынку «Промышленная автоматизация», «Шнайдер Электрик Индастрис» САС на пост председателя Рабочего Комитета «Информация и коммуникации» вместо г-на Л. Мухамедова, «Шнайдер Электрик Индастрис» САС, ввиду его отставки.

Спикеры из России, Германии, Франции, Сингапура, Китая и Малайзии приняли участие в панельной дискуссии и обсудили перспективные направления развития азиатских энергетических рынков.